抖音APP端如何取消消息免打扰

 时间:2026-04-22 07:24:41

1、点击【消息】

进入抖音APP端首页,点击下方导航栏的消息

抖音APP端如何取消消息免打扰

2、点击【取消免打扰】操作

进入抖音消息列表界面,选择需要取消免打扰的记录,往左滑动屏幕,点击取消免打扰

抖音APP端如何取消消息免打扰

3、取消免打扰设置成功

在消息列表界面,可以查看到取消免打扰设置成功

抖音APP端如何取消消息免打扰

  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音活跃状态怎么关闭?
  • 热门搜索
    牛肉怎么做才嫩 极路由怎么设置 损失的近义词 蛋卷头发型图片 强壮的近义词 贺卡怎么制作 南京古生物博物馆 下眼袋浮肿怎么回事 冷酷的近义词 煤气表怎么看