苹果怎么全选删除短信

 时间:2026-04-29 22:19:35

1、进入编辑

在苹果手机上进入信息后,点击左上方【编辑】。

苹果怎么全选删除短信

2、选择信息

点击【选择信息】。

苹果怎么全选删除短信

3、全选信息

这时可以用手指按住第一个信息一直不松开往下拉动,拉到底后点击右下方【删除】。

苹果怎么全选删除短信

4、删除短信

在弹出的提示框点击【删除】,就可以将全选的短信一次性删除了。

苹果怎么全选删除短信

  • 苹果删除短信怎么全选
  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • iPhone如何批量删除短信?
  • iphone怎么一次删除所有短信
  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • 热门搜索
    怎么化妆好看 旅游实习报告 一汽奔腾b30怎么样 中外合作办学怎么样 纳税申报表怎么填 新房装修后多久可以入住 肥胖纹可以消除吗 生存战争攻略 运城旅游 草原旅游