今日头条如何关闭抖音账号绑定

 时间:2026-04-21 18:57:31

1、点击我的

进入今日头条选择我的进入

今日头条如何关闭抖音账号绑定

2、点击隐私设置

进入我的选择隐私设置点击进入

今日头条如何关闭抖音账号绑定

3、点击个人信息查阅与管理

进入隐私找到个人信息查阅与管理点击进入

今日头条如何关闭抖音账号绑定

4、点击帐号资料

进入个人信息查阅与管理点击帐号资料进入

今日头条如何关闭抖音账号绑定

5、点击帐号与安全

进入帐号资料点击帐号与安全进入

今日头条如何关闭抖音账号绑定

6、点击按钮

进入帐号与安全点击抖音右侧的按钮即可

今日头条如何关闭抖音账号绑定

  • 抖音怎么开启色彩滤镜
  • 抖音火山版怎样关闭时光影集
  • 抖音极速版怎么绑定今日头条账号?
  • 抖音怎么解除绑定的今日头条
  • 抖音许愿赢红包怎么取消
  • 热门搜索
    lr预设怎么导入 干鳗鱼怎么做好吃 方程式怎么解 狮子头的家常做法视频 火车视频大全 鲫鱼怎么做好吃 腾讯视频怎么下载视频 家长寄语大全简短的 脸上长脂肪粒怎么办 腊鸭腿怎么做好吃