苹果手机怎么卸载app软件

 时间:2026-04-21 20:42:59

1、进入通用

进入手机设置页面。在设置页面,下滑手机屏幕,点击通用选项,进入通用设置。

苹果手机怎么卸载app软件

2、进入储存空间

在通用设置页面,找到iPhone储存空间,点击进入iPhone储存空间页面。

苹果手机怎么卸载app软件

3、点击删除选项

选择不需要的应用,点击删除APP选项,再次点击删除APP即可卸载干净软件。

苹果手机怎么卸载app软件

苹果手机怎么卸载app软件

  • 苹果怎么卸载app
  • 苹果手机怎么卸载app软件
  • iPhone如何彻底删除APP
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果怎么卸载app
  • 热门搜索
    qq冻结怎么解除 上海一日游攻略 左手臂发麻是怎么回事 减肥集训营 弹丸论破2攻略 光遇攻略 佳茵效果怎么样 大别山旅游攻略 简单有效的减肥方法 rewrite攻略