拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-21 20:11:51

1、点击设置

在拼多多个人中心页面,点击设置。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

2、点击消息接收设置

在设置页面,点击消息接收设置。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

3、点击优惠活动通知

在消息接收设置页面,点击优惠活动通知。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

4、关闭接收与活动通知

关闭接收优惠与活动通知。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

5、关闭成功

这样就关闭屏幕弹窗成功

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

  • 怎么关掉拼多多的弹窗广告
  • 拼多多消息出现在桌面怎么取消
  • 屏幕上有拼多多浮标怎么消除
  • 拼多多物流信息显示在桌面怎么去除
  • 怎么关闭拼多多桌面弹窗
  • 热门搜索
    华硕飞行堡垒怎么样 老婆出轨怎么办 ps怎么换背景 浙江财经大学怎么样 淘宝怎么举报店铺 种子怎么用 干百合怎么吃 怎么排宿便 骨密度低怎么办 白菜帮怎么做好吃