与你怎么更换新消息的提示音

 时间:2026-04-22 04:14:07

1、点开设置频道

在与你APP的主页中点开设置的频道。

与你怎么更换新消息的提示音

2、进入消息通知渠道

选择消息通知的渠道进入。

与你怎么更换新消息的提示音

3、打开消息提示音栏目

点击打开消息提示音的栏目。

与你怎么更换新消息的提示音

4、选择提示音即可

选择目标提示音的选项,即可更换新消息的提示音。

与你怎么更换新消息的提示音

  • 龙华烈士陵园里有哪些园景
  • 趣味密室大逃离攻略
  • 余额宝体验金收益奖励怎么计算
  • 十堰共享单车怎么查找
  • 怎样设置QQ昵称名为空白名称
  • 热门搜索
    感叹号感冒药 绿伞洗衣液怎么样 怎么在淘宝开网店 莫西干发型 妇科炎症怎么办 晚上睡觉出汗是怎么回事 有皱纹怎么办 应出勤天数怎么算 assistant怎么读 駹怎么读