oppo手机录音权限在哪里打开

 时间:2026-04-23 13:50:14

1、点击安全

在设置页面,点击安全。

oppo手机录音权限在哪里打开

2、点击应用权限

在安全页面,点击应用权限。

oppo手机录音权限在哪里打开

3、点击麦克风

在应用权限页面,点击麦克风。

oppo手机录音权限在哪里打开

4、开启百度

以百度为例,开启百度。

oppo手机录音权限在哪里打开

5、开启成功

这样就开启录音权限成功。

oppo手机录音权限在哪里打开

  • oppo手机录音权限在哪里打开
  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo怎么打开录音权限
  • oppo手机录音如何使用
  • oppo手机录音在哪里找
  • 热门搜索
    新鲜柠檬怎么吃 蛋白尿怎么治疗 怎么安装显卡驱动 遮蔽的近义词 风热感冒症状及治疗 申请表怎么写 小孩睡觉出汗是怎么回事 感冒头痛怎么办 怎么看电脑多少位 留意的近义词