如何关闭美团月付

 时间:2026-04-23 17:37:26

1、打开进入美团APP,点击选择右下角的我的。

如何关闭美团月付

2、选择点击如下图所示的美团月付。

如何关闭美团月付

3、进入月付后,点击设置。

如何关闭美团月付

4、选择最下边的关闭月付。

如何关闭美团月付

5、随便选择一个理由后,再点击下边的关闭美团月付按钮。

如何关闭美团月付

6、弹出确认框,点击确认并关闭后就关闭成功了。

如何关闭美团月付

7、关闭后的反馈提示关闭成功!

如何关闭美团月付

  • 美团添加银行卡在哪里
  • 美团外卖支付方式怎么更改成支付宝
  • 花呗怎么开启自动还款?
  • 男生体检必查什么项目
  • 四季杜鹃茶花养殖方法和注意事项
  • 热门搜索
    reverse是什么意思 survey是什么意思 小米什么时候抢购 言简意赅是什么意思 洗米水洗脸有什么好处 忽略是什么意思 across是什么意思 alarm是什么意思 乌龟什么时候开始冬眠 自恋是什么意思