手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

 时间:2026-04-22 04:30:33

1、打开手机淘宝App。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

2、点击右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

3、点击右上角设置图标,如图。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

4、点击“通用”。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

5、点击“指纹/面容支付”。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

6、点击“关闭指纹支付”。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

7、点击“确认关闭”。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

8、指纹支付功能关闭成功。

手机淘宝怎样关闭指纹支付功能

  • 淘宝淘金币怎么兑换现金
  • 淘宝订阅店铺怎么一键取消
  • 淘宝app走路赚钱
  • 手机淘宝订阅怎么取消
  • 如何关闭淘宝App的新消息提醒
  • 热门搜索
    运城旅游景点大全 孕妇可以吃板栗 孕妇可以吃橘子吗 食物中毒的特点 额济纳旅游 桂林旅游攻略 温州旅游景点 景德镇旅游攻略 满洲里旅游 奇瑞瑞虎5怎么样