小米9手机怎么关闭负一屏显示

 时间:2026-04-22 03:57:12

1、小米9手机的负一屏是默认打开的,在桌面向左滑动,就可以进入到负一屏。如下图所示。

小米9手机怎么关闭负一屏显示

2、这时,我们在小米9手机主界面,双指向内滑动。

小米9手机怎么关闭负一屏显示

3、滑动后,在下方会出现桌面设置的选项,我们点击进入。

小米9手机怎么关闭负一屏显示

4、进入后,我们在窗口中选择底部的更多设置的选项。

小米9手机怎么关闭负一屏显示

5、点击后,就可以看到一个桌面信息助手的选项,我们点击后方的开关。

小米9手机怎么关闭负一屏显示

6、点击后,在关闭桌面信息助手提示的对话框内,点击关闭就可以关闭小米9手机负一屏。

小米9手机怎么关闭负一屏显示

  • 小米手机方框有二个勾
  • miui14锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米手机的桌面内容中心怎么关闭
  • 小米手机智能助理怎么关闭
  • 小米更新MIUI后新版控制中心怎么关掉
  • 热门搜索
    怎么催尿 水空调怎么样 阿沁是怎么成为网红的 高原反应怎么办 惊喜用英文怎么说 igxe怎么卖东西 肚子大怎么减 年轻人血压高怎么办 手机进水了怎么处理 发烧38度怎么办