微信直播观看身份怎么切换

 时间:2026-04-23 05:12:09

1、在软件主页,点击底部第三个发现按钮。

微信直播观看身份怎么切换

2、进入发现界面,点击第三个直播选项。

微信直播观看身份怎么切换

3、点击右上角转发图标。

微信直播观看身份怎么切换

4、点击底部第三个身份切换按钮。

微信直播观看身份怎么切换

5、界面跳转,选择对应切换的身份。

微信直播观看身份怎么切换

6、软件跳出提示,已切换身份。

微信直播观看身份怎么切换

  • 微信直播间怎么切换身份
  • 手机微信怎么使用其他身份观看直播
  • 微信视频号怎么修改观看直播和私信的身份
  • 怎样在微信直播间改自己的昵称
  • 怎样在微信直播间改自己的昵称
  • 热门搜索
    理肤泉怎么样 痔疮栓怎么用 qq怎么关联 怎么证明输卵管是通的 手相怎么看 韭菜籽怎么吃 火龙果怎么吃 花甲怎么做 dinosaur怎么读 新手上高速怎么处罚