淘宝怎么接受好友申请?

 时间:2026-04-24 14:36:55

1、进入消息界面

打开淘宝首页,点击底部【消息】。

淘宝怎么接受好友申请?

2、进入通讯录界面

点击页面右上角【头像】。

淘宝怎么接受好友申请?

3、进入新的好友界面

点击【新的好友】。

淘宝怎么接受好友申请?

4、进入新的好友界面

点击【新的好友】。

淘宝怎么接受好友申请?

5、设置备注及分组

设置备注及分组,点击右上角【确认】即可。

淘宝怎么接受好友申请?

  • 家庭自制自制琥珀色珍珠
  • 如何查询qq好友的ip地址?
  • 细腻美味的开心果羊排
  • 支付宝怎么领取新冠隔离津贴
  • 天秤星系统授权Amazon账号
  • 热门搜索
    什么是债权人 平面设计需要学什么 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 先见之明是什么意思 23什么意思 六月雪的养殖方法 苯氧乙醇是什么 寓言是什么 幼儿园运动会方案 种养殖项目