抖音推荐作品通知怎么开启?

 时间:2026-04-24 22:27:44

1、在抖音/个人中心页面,选择右上角【三】选项。

抖音推荐作品通知怎么开启?

2、在菜单列表,选择【设置】选项。

抖音推荐作品通知怎么开启?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

抖音推荐作品通知怎么开启?

4、在通知设置页面,选择【作品通知】选项。

抖音推荐作品通知怎么开启?

5、在作品通知列表,开启【推荐作品】选项。

抖音推荐作品通知怎么开启?

  • 抖音怎么关闭推荐作品通知
  • 抖音怎么打开推荐作品通知?
  • 抖音推荐作品如何设置开启通知
  • 抖音推荐作品通知怎么设置
  • 怎么关闭抖音推荐作品通知?
  • 热门搜索
    如何去皱 珠穆朗玛峰在哪里 海上丝绸之路的起点城市是哪里 郑州旅游公司 如何制作动画 四维彩超哪里做最好 临沧旅游 怎么设置无线路由器 设置无线路由器的网址 怎么装无线路由器