微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

 时间:2026-04-28 17:29:00

1、1.到微信主页面后点击:我。

微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

2、2.到我页面后点击:设置。

微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

3、3.到设置页面后点击:帮助与反馈。

微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

4、4.到帮助与反馈页面后点击:直播问题。

微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

5、5.到直播问题页面后,

点击:(如何使用视频号「付费直播」功能)后就知道(如何设置付费)了。

微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

微信(如何使用视频号「付费直播」功能)

  • 视频号怎么开直播
  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 视频号直播回放怎么删除
  • 微信视频号直播数据在哪里看
  • 微信视频号怎么直播
  • 热门搜索
    戊怎么读 家长寄语怎么写 大龙虾的做法 clothes怎么读 炒茄子的家常做法 身份证丢了怎么办 玉米的做法 电脑怎么分盘 燕窝的做法与吃法 剁椒酱的做法