网易有道词典APP如何联系人工翻译?

 时间:2026-04-22 06:50:02

1、进入网易有道词典软件,点击左上角我的选项。

网易有道词典APP如何联系人工翻译?

2、选择下面的人工翻译选项。

网易有道词典APP如何联系人工翻译?

3、选择下面的快速翻译选项。

网易有道词典APP如何联系人工翻译?

4、之后输入翻译的内容,点击我要翻译就好了。

网易有道词典APP如何联系人工翻译?

  • 新斗罗大陆在哪兑换CDkey码
  • 如何获得树上的落叶
  • 什么是“悬浮”斑马线
  • 手指被门夹了如何处理
  • 小米手机怎么设置静音模式闹钟响铃
  • 热门搜索
    小孩打呼噜怎么办 w10怎么还原w7 月经期可以泡脚吗 房产证可以贷款吗 凉拌穿心莲 微信我的收藏怎么删除 昆山旅游景点 银行卡怎么取消挂失 qq设备锁怎么解除 猴子的特点