怎么开启思维导图使用iCloud

 时间:2026-04-22 15:39:43

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

怎么开启思维导图使用iCloud

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

怎么开启思维导图使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

怎么开启思维导图使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为绿色即表示开启思维导图使用iCloud成功

怎么开启思维导图使用iCloud

  • 如何关闭思维导图使用iCloud
  • NodeNote如何开启使用iCloud
  • 如何开启Neatify使用iCloud
  • 如何开启OmniGraffle使用iCloud
  • 如何开启NodeNote使用iCloud
  • 热门搜索
    汽车香水什么味道好闻 40hq什么意思 电烤箱什么牌子好 什么叫网络营销 厨房电子秤什么牌子好 odo是什么意思 最终幻想14什么职业好玩 司空见惯的意思是什么 笑盈盈的意思 basketball是什么意思