微博一键防护如何关闭

 时间:2026-05-01 18:47:44

1、首先打开手机微博首页,点击底部导航栏【我】。

微博一键防护如何关闭

2、然后进入到个人中心,点击顶部【小齿轮】图标。

微博一键防护如何关闭

3、接着进入到设置界面,点击【隐私设置】选项。

微博一键防护如何关闭

4、最后进入到隐私设置界面,关闭【一键防护】开关即可。

微博一键防护如何关闭

  • 手机微博一键防护在哪关闭?
  • 微博如何取消一键防护
  • 在什么地方关闭微博一键防护?
  • 微博一键防护怎么关闭
  • 微博如何关闭一键防护
  • 热门搜索
    闲钱如何理财 在网上如何赚钱 慢生活 如何淡化色斑 膜法传奇1853怎么样 男性生活 如何制作简历模板 身份证遗失如何补办 如何查询身份证号码 美的生活电器