中国建设银行app怎样设置安全锁

 时间:2026-05-03 11:05:45

1、在中国建设银行APP的页面点击【更多】选项

中国建设银行app怎样设置安全锁

2、打开菜单列表点击【安全中心】选项

中国建设银行app怎样设置安全锁

3、进入安全中心的页面点击【更多】选项

中国建设银行app怎样设置安全锁

4、然而点击【安全解锁】选项

中国建设银行app怎样设置安全锁

5、进入安全解锁的页面点击【启动锁定】的方式即可完成。

中国建设银行app怎样设置安全锁

  • 精灵球梦幻怎么获得
  • 招商银行如何设置转账限制额度
  • 建行境外交易怎么开通
  • switch内存卡怎么用
  • ns异度之刃2新手入门教程
  • 热门搜索
    痦子怎么去除 外阴痒怎么办 网络打印机怎么连接 乙肝疫苗怎么打 血压低压高怎么办 狗狗呕吐是怎么回事 混沌怎么包 nars怎么读 可乐鸡翅怎么做好吃 猫怎么养