新版快手动态一栏怎么没有了

 时间:2026-04-21 18:15:29

1、点击三条横线

进入快手选择左侧三条横标按钮。

新版快手动态一栏怎么没有了

2、点击设置

进入后选择设置选项。

新版快手动态一栏怎么没有了

3、点击隐私

在设置里选择隐私设置。

新版快手动态一栏怎么没有了

4、点击开启

选择开启在动态里隐藏我的赞、关注和分享,开启后就隐藏快手动态了。

新版快手动态一栏怎么没有了

  • 快手动态怎么看
  • 快手不显示我的动态怎么回事
  • 快手怎么允许访问手机通讯录
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手动态怎么不显示了
  • 热门搜索
    卡拉赞怎么去 记号笔怎么擦 热血江湖披风大全图 公司形象墙图片大全 语文手抄报图片大全 腌黄瓜条的做法大全 颐和园简介 客服图片大全 奥尔滨健康水怎么样 肉皮冻的做法大全家常