怎么添加满屏水印

 时间:2026-04-28 09:14:59

1、1.打开手机微信小程序。

怎么添加满屏水印

怎么添加满屏水印

怎么添加满屏水印

2、2.在微信小程序的搜索框中输入“加水印助手”,在弹出的下拉页面中点击选择【加水印助手】。

怎么添加满屏水印

怎么添加满屏水印

3、3.“加水印助手”小程序有三个功能:添加单排水印、添加全屏水印、去除水印。

怎么添加满屏水印

4、4.根据需要,点击选择“全屏水印”。

然后点击上传需要添加水印的图片,输入想要添加的水印文字,并根据喜好,调节文字大小、左右间距、行高、角度、透明度、颜色等等信息。

怎么添加满屏水印

5、编辑完成之后,点击“保存图片”,满屏水印的图片就制作成功啦!

怎么添加满屏水印

  • 手机怎么制作满屏水印
  • 制作属于自己的水印Logo
  • 水印怎么制作
  • 如何制作水印
  • 如何制作自己的专属水印
  • 热门搜索
    酱鸡脖子的家常做法 大海的图片大全 去痘痘的最快方法 奥迪车怎么样 右腿酸痛是怎么回事 鱼干怎么做好吃 前列腺按摩方法 家常红烧茄子 农家小炒肉的家常做法 三句半台词大全爆笑