海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何开启地震预警?
时间:2026-05-05 16:35:37
1、打开小米手机自带的系统应用手机管家,在首页点击手机管家的选项。
2、点击地震预警的选项。
3、点击底部开启地震预警的按钮即可。
小米手机如何开启地震预警
如何打开小米手机地震预警?
小米手机地震预警功能怎么开启
小米手机怎么开启地震预警
小米手机的地震预警功能在哪开
热门搜索
eva是什么材质
比亚迪f6怎么样
法图麦是什么意思
vj是什么
微信怎么扫描二维码
carry是什么意思
小米充电宝怎么用
如何做好淘宝
怎么讨人喜欢
如何治痔疮
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长