小爱同学如何设置睡眠模式

 时间:2026-04-21 19:49:29

1、打开小米手机,点击桌面上箭头处的“设置”按钮。

小爱同学如何设置睡眠模式

2、进入手机“设置”界面后,向上滑动即可。

小爱同学如何设置睡眠模式

3、界面如下图所示,点击方框处的“小爱同学”按钮。

小爱同学如何设置睡眠模式

4、进入“小爱同学”界面,点击箭头处的“小爱音量”

小爱同学如何设置睡眠模式

5、方框处为“睡眠模式”,点击箭头处按钮即可开启。

小爱同学如何设置睡眠模式

6、“睡眠模式”开启成功,方框处可以设置开始和结束时间。

小爱同学如何设置睡眠模式

  • 小爱音箱睡眠模式如何开启
  • 小爱同学睡眠开始时间在哪设置
  • 小爱音箱如何设置整点报时
  • 小米小爱同学开启睡眠模式
  • 小爱同学怎么进入休眠模式?
  • 热门搜索
    bin文件怎么安装 腰椎间盘突出怎么治疗断根 长白山旅游景点 华山景区 巴基斯坦旅游 爱旅游 怎么上google 旅游城市标志 景区门票 小米怎么解锁