红米note11pro截屏方法

 时间:2026-04-22 07:10:54

1、点击手机设置-更多设置-快捷手势-截屏,启用三指下拉右侧功能。

红米note11pro截屏方法

2、同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。

红米note11pro截屏方法

3、从手机屏幕顶部状态栏处下拉,打开通知栏,点击【截屏】快捷功能图标即可。

红米note11pro截屏方法

4、点击手机设置-更多设置-快捷手势-截屏,启用指关节双击功能。

红米note11pro截屏方法

  • 小米手机怎么设置息屏签名颜色随时间改变?
  • 小米手机怎么设置抬手唤醒功能?
  • 小米9手机怎么恢复联系人
  • MIUI11,如何关闭点按声音?
  • 小米手机怎么一键锁屏
  • 热门搜索
    长虹电视怎么样 痘印怎么治 怎么消除颈纹 路由器密码怎么设置 奥尔良烤翅怎么做 浙江大学怎么样 社保怎么办理 怎么买国债 苹果笔记本电脑怎么样 面霜怎么用