iOS15如何开启深色模式

 时间:2026-04-25 05:16:01

1、首先打开手机,在桌面上边点击进入设置,点击显示与亮度。

iOS15如何开启深色模式

2、接着进入显示与亮度界面,找到外观的深色。

iOS15如何开启深色模式

3、然后点击深色下边的按钮,系统就会切换到深色模式。

iOS15如何开启深色模式

  • 苹果照片怎么一次性全部删除
  • iPhone上的照片怎么批量删除?
  • 苹果怎么批量删除照片
  • iphone手机怎么一次性删除所有照片?
  • 怎么一次性删除iPhone所有照片
  • 热门搜索
    搏斗的意思 弯沉值是什么意思 什么是非普通住宅 value是什么意思 德行的意思 pn是什么意思 什么动物会夏眠 祝福你亲爱的 菜板什么木材最好 指数基金是什么意思