iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

 时间:2026-05-03 21:08:51

1、首先在首页打开手机qq

iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

2、进入后,点击自己的头像

iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

3、然后点击下方的设置

iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

4、点击下方的消息通知按钮

iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

5、然后点击下方的声音

iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

6、进入后,就可以自由设置为“振动“或者”声音“了

iPhone 6S QQ设置消息提醒方式的方法

7、就这么简单,你学会了吗?

  • 苹果手机如何开启低电量模式
  • Mac版微信如何将消息按应用分组?
  • mac QQ怎么设置好友消息弹窗提示?
  • 苹果Mac版QQ浏览器如何显示书签栏
  • Mac版微信如何将消息按应用分组?
  • 热门搜索
    log是什么意思 齐心协力的意思 不慌不忙的意思 宝宝米粉什么牌子好 济南有什么好玩的景点 on my way什么意思 什么是借记卡和信用卡 13是什么意思 vital是什么意思 允诺的意思