腾讯视频在哪开启允许新消息提醒设置

 时间:2026-04-25 02:05:33

1、打开手机上的腾讯视频之后,打开个人中心。

腾讯视频在哪开启允许新消息提醒设置

2、打开个人中心中心之后,进入设置页面。

腾讯视频在哪开启允许新消息提醒设置

3、进入设置页面之后,打开消息设置。

腾讯视频在哪开启允许新消息提醒设置

4、打开消息设置之后,开启允许新消息提醒。

腾讯视频在哪开启允许新消息提醒设置

5、总结:

1、打开手机的腾讯视频,进入个人中心。

2、打开设置,进入消息设置。

3、开启允许新消息提醒。

  • ios15怎么截屏
  • 苹果手机如何查看App存储占用
  • 快手极速版置怎么设置小店通知提醒
  • ​保时捷帕拉梅拉气门室盖怎么拆
  • iphone7升级13.6
  • 热门搜索
    皮卡堂怎么刷衣服 还看今朝的还怎么读 思密达怎么吃 五台山旅游路线 肚子硬硬的怎么回事 旅游团购 飞机上可以带烟吗 贵州旅游攻略 北海涠洲岛旅游攻略 云南财经大学怎么样