iPhone13怎么打开Face Time通话功能?

 时间:2026-05-07 03:17:12

1、第一步:打开iPhone13的【设置】,如图所示。

iPhone13怎么打开Face Time通话功能?

2、第二步:在设置里,点击【Face Time通话】进入,如图所示。

iPhone13怎么打开Face Time通话功能?

3、第三步:右移打开【Face Time通话】即可,如图所示。

iPhone13怎么打开Face Time通话功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 设置苹果相册权限的位置
  • 苹果手机如何设置不询问加入网络?
  • 苹果手机快捷指令自动化如何删除快捷指令?
  • iPhone苹果手机的FaceTime消失不见了怎么回事?
  • iphone14如何拍夜景
  • 热门搜索
    紫檀手串怎么盘 怎么ps 猪肝怎么炒好吃 怎么挽回老公 精华露怎么用 抵押贷款怎么办 退烧的方法 握笔的正确方法图片 五菱宏光s1怎么样 朗宁羽毛球拍怎么样