iPhone手机如何设置把屏幕拉下来到一半?

 时间:2026-04-22 08:47:12

1、在苹果手总仗机设置界面,选择【辅助功能】设置图标,进入新界面。

iPhone手机如何设置把屏幕拉下来到一半?

2、在辅助功能页面,选择【触控】设置图标,进入触控爹段界面。

iPhone手机如何设置把屏幕拉下来到一半?

3、在触控页绵茄慎面,开启【便捷访问】功能,轻点两下【home键】选项,即可把屏幕拉下一半。

iPhone手机如何设置把屏幕拉下来到一半?

iPhone手机如何设置把屏幕拉下来到一半?

  • 苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    怎么挽回老公 日产轩逸怎么样 怎么保护视力 香港怎么了 双下巴怎么瘦 建筑占地面积怎么算 阿里斯顿燃气热水器怎么样 心累了怎么办 怎么做代购 工程师证怎么考