淘宝开启扫脸验证

 时间:2026-04-22 00:03:32

1、进入淘宝设置

打开手机登录淘宝账号,点击右下角的我的,在我的页面点击右上角符号进入设置。

淘宝开启扫脸验证

2、点击扫脸验证

在设置页面点击账号与安全,在该页面中点击扫脸验证。

淘宝开启扫脸验证

3、录入脸部信息

在进入扫脸验证页面后,点击该页面的开启进入实名认证页面,点击开启认证录入信息。

淘宝开启扫脸验证

  • 支付宝账号如何永久注销
  • 淘宝小号关联主账号的方法与步骤
  • 支付宝注销太频繁多久解除
  • 恶意注册淘宝被冻结怎么办
  • 淘宝的实名认证可以改吗
  • 热门搜索
    小孩掉头发是什么原因 胸前有痣代表什么 amt是什么意思 series是什么意思 dim是什么意思 盛气凌人的凌是什么意思 insert是什么意思 维生素e的副作用 什么是polo衫 肉苁蓉是什么