支付宝如何关闭短信提醒

 时间:2026-04-22 13:26:08

1、点击打开手机上的支付宝图标,如图

支付宝如何关闭短信提醒

2、点击支付宝主页面右下角我的,如图

支付宝如何关闭短信提醒

3、在我的页面,点击设置,如图

支付宝如何关闭短信提醒

4、在设置页面,点击通用,如图

支付宝如何关闭短信提醒

5、在通用界面,点击新消息通知,如图

支付宝如何关闭短信提醒

6、根据需要,可以关闭系统通知、活动通知、朋友消息通知等。

支付宝如何关闭短信提醒

1、1.打开支付宝。

2.点击我的/设置。

3.点击通用/新消息通知。

  • 小象优品怎么查看借款记录
  • 苹果12手机如何关闭私人共享快捷指令
  • iphone手机相册备份在哪里找到换机如何转移照片
  • 高德地图进行账号绑定管理
  • 中国工商银行APP怎么设置放大的字体
  • 热门搜索
    少先队员知识 少先队知识手抄报 喇叭花什么时候开 鸿门宴知识点 运动会感受作文 麦饭石锅的作用和禁忌 土豆汁的功效与作用 贷款买车需要什么条件 汽车小知识 破天荒什么意思