微信怎么更改语言

 时间:2026-05-07 18:11:20

1、打开微信后,点击右下方我进入。

微信怎么更改语言

2、进入后,选择设置的选项。

微信怎么更改语言

3、在设置界面,点击通用进入。

微信怎么更改语言

4、进入后,选择多语言的选项。

微信怎么更改语言

5、点击后,选择需要更改的语言。

微信怎么更改语言

6、勾选后,点击右上方的完成,即可更换。

微信怎么更改语言

  • 剪映APP基础变速功能怎么使用?
  • 什么东西能清理血管
  • 高耸入云怎么解释
  • 糖豆如何设置绑定微信
  • 微信怎么添加标签来给朋友进行分类
  • 热门搜索
    手裂口子用什么药 振动棒什么感觉 三相四线是什么意思 bicycle是什么意思 国债是什么意思 视而不见是什么意思 vlog是什么意思怎么读 娓娓动听是什么意思 暴殄天物的意思 中指带戒指是什么意思