iPhone微信视频背景虚化怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:41:35

1、首先需要打开微信,在其中找到想要开视频的好友,点击好友界面的【视频通话】按钮,进行视频通话

iPhone微信视频背景虚化怎么关闭

2、然后在视频通话界面中,就可以看到【模糊背景】功能,点击就可以选中,再次点击就可以关闭背景虚化,恢复到正常的状态。

iPhone微信视频背景虚化怎么关闭

  • 苹果手机怎么开启点击背面?
  • iphone13pro怎样开启APP信任授权
  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • 苹果手机怎么设置永不自动锁定屏幕
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 热门搜索
    大便黑色怎么办 房贷怎么还最划算 红烧肉的做法大全 陈忠实简介 黑白线描画图片大全 大学专业大全 西餐牛排的做法大全 长度单位换算表大全 家常菜菜谱大全 法式美甲图片大全