百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?

 时间:2026-04-24 03:10:08

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六裁摸角螺丝图标),如图所示。 

百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?

2、进入“设置”界面辞颂晃后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?

3、在“快捷入口设置”界面中,在“添加更多”选项下,点击“识万码囊物”前面的“+”即可添加,如图所示。

百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?

  • 手机百度怎么在桌面显示识万物选项
  • 百度扫一扫识别万物怎样开启
  • 百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?
  • 百度扫一扫识别万物怎么用
  • 百度app怎么使用识万物功能
  • 热门搜索
    百分比怎么算 淋巴结肿瘤怎么治 数30怎么玩必赢 眼膜怎么贴 ps怎么去水印 怎么下载音乐 莘莘学子怎么读 微信群怎么建立 手机中病毒了怎么清除 我的世界小麦怎么种