华为手环7如何充电

 时间:2026-04-23 20:51:39

1、将充电底座金属触点对准背面充电口金属触点并平放。

华为手环7如何充电

2、另一端连接充电器并接通电源,直到屏幕出现充电电量指示。

华为手环7如何充电

1、第一步、将充电底座金属触点对准背面充电口金属触点并平放。

第二步、另一端连接充电器并接通电源,直到屏幕出现充电电量指示。

  • 华为手环7使用教程
  • 荣耀手环怎么连接手机
  • 华为手环7怎么连接微信
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 华为手环7微信支付怎么设置
  • 热门搜索
    如何查看电脑系统 梦幻西游月卡怎么买 华北电力大学科技学院怎么样 圆珠笔油怎么洗 如何建设生态文明 长筒靴怎么搭配 如何取消开机密码 如何申请400电话 肺宁颗粒效果怎么样 如何查找ip地址