懒人听书app软件如何快速上传自己的个人头像

 时间:2026-04-28 19:09:39

1、打开懒人听书,点击个人中心的【菜单】。

懒人听书app软件如何快速上传自己的个人头像

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

懒人听书app软件如何快速上传自己的个人头像

3、在列表中找到【个人资料设置】,点击打开。

懒人听书app软件如何快速上传自己的个人头像

4、在列表中找到【头像】,点击打开。

懒人听书app软件如何快速上传自己的个人头像

5、在手机相册中选择一张图片,再点击【确定】即可。

懒人听书app软件如何快速上传自己的个人头像

  • 懒人听书如何设置自己的生日?
  • 懒人听书app软件如何快速设置个人昵称
  • 懒人听书如何设置自己的性别?
  • 怎么更换懒人听书的个人头像
  • 懒人听书APP怎么打开懒人推荐?
  • 热门搜索
    pron是什么词性 zero是什么意思 video什么意思 什么是结构化面试 打嗝是什么病 横店是什么意思 5月15日是什么日子 培根是什么 什么是食物链 6221开头是什么银行