哪里可查航班乘客名单

 时间:2026-04-22 05:24:19

1、打开手机内的微信app,接下来我们点击右上方放大镜模样的一个图标,它是“搜索”的图标。

哪里可查航班乘客名单

2、然后我们来点击右上方“搜索”图标后,在搜索框里输入你想查电话的航空公司名字,点击确定就出来你输入的航空公司的公众号。

哪里可查航班乘客名单

3、然后我们来点击页面上方“公众号”这个选项后,再点开你所输入的航空公司的公众号。

哪里可查航班乘客名单

4、接下来我们点开上图红色方框中的“XX航空公司公众号”后,我们再来点击“小三角符号”。

哪里可查航班乘客名单

5、接下来我们点击“小三角符号”后,进入简介界面,拨打下方“客服电话”,就可以咨询乘客名单了。

哪里可查航班乘客名单

1、1、首先打开微信app。

2、我们需要关注航空公司的公众号。

3、然后就可以找到客服电话了。

  • 哪里可查航班乘客名单
  • 哪里可查航班乘客名单
  • 飞机限乘人员名单查询
  • 怎么查询已经飞过的航班
  • 如何查一个人的航班信息
  • 热门搜索
    素丸子的做法 芋头蒸排骨的做法 家常小龙虾最简单做法 英雄联盟怎么玩 香芋西米露的做法 炝拌土豆丝的做法 发面饼的做法大全 牛蛙的做法 大虾怎么做好吃又简单 微信怎么拍一拍对方