酷我聚星怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-26 03:20:06

1、打开酷我聚星软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

酷我聚星怎么关闭开播提醒

2、进入到我的界面后,我们再点击左上角的设置图标即可。

酷我聚星怎么关闭开播提醒

3、进入到设置界面后,我们再点击箭头所指的开播提醒选项即可。

酷我聚星怎么关闭开播提醒

4、进入到开播提醒界面后,我们再滑动开播提醒后面的滑块至灰色。

酷我聚星怎么关闭开播提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭开播提醒了。

酷我聚星怎么关闭开播提醒

  • 抖音橱窗如何开通步骤详解
  • 微盟直播如何绑定主播
  • 抖音视频置顶在哪里设置
  • 任性付还款,如何绑定银行卡?
  • NOW直播如何开启推荐展示交友上麦状态
  • 热门搜索
    六合大全 百合怎么做好吃 土豆泥的家常做法 正确的减肥方法 木耳炒肉的家常做法 汽车图标大全大图 后视镜怎么看 红烧肉的家常做法 单田芳评书大全免费听 婆媳关系怎么处理