苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

 时间:2026-04-26 23:47:49

1、解锁手机桌面,在手机桌面里点击“设置”。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

2、接着下滑选择“辅助功能”,然后点击进入。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

3、接着下滑选择“显示与文字大小”,然后点击进入。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

4、接着下滑选择“自动亮度调节”一项的开关开启。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

1、解锁手机桌面,在手机桌面里点击“设置”。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

2、接着下滑选择“通用”,然后点击进入。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

3、在设置通用下面选择“还原”,点击进入。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

4、点击"还原所有设置"。

苹果手机一直闪屏怎么恢复正常

  • IPHONE6/6S怎么换电池
  • 如何制作你个人的薪酬报告
  • 苹果ID软解工具使用教程(一)
  • 苹果6屏幕失灵怎么办,教你解决方法
  • 申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
  • 热门搜索
    乌鸦坐飞机什么梗 什么牌子护肤品好用 颁发的意思 题材是什么意思 目前什么行业前景好 做家具用什么木材好 什么是混合型基金 提拉米苏是什么意思 meet是什么意思 什么是控制电缆