QQ同步助手怎么设置生日提醒

 时间:2026-04-25 11:10:24

1、打开QQ同步助手,进入“我的”页签,点击“生日提醒”

QQ同步助手怎么设置生日提醒

2、进入之后,点击“我的生日”

QQ同步助手怎么设置生日提醒

3、跳转到“生日提醒”界面,点击年份前面的单选按钮

QQ同步助手怎么设置生日提醒

4、如果想要设置农历生日,那么再点击农历前面的单选按钮

QQ同步助手怎么设置生日提醒

5、最后设置生日完成之后,点击界面右上角的“完成”

QQ同步助手怎么设置生日提醒

  • QQ同步助手怎么设置生日提醒?
  • qq同步助手如何开启生日提醒功能?
  • 脉脉怎么上传简历
  • 苹果13手机如何开启无需确认直接回复功能
  • QQ同步助手如何录入生日提醒?
  • 热门搜索
    加官进爵是什么意思 隔壁老王是什么意思 平安祝福 偏振镜什么牌子好 小米手环支持什么手机 必然的意思 台湾买什么便宜 july是什么意思 题记是什么意思 返老还童意思