随手记管理记账模板的操作

 时间:2026-04-22 11:49:20

1、首先打开随手记app

随手记管理记账模板的操作

2、    进入管理界面:点击记一笔旁边魔法棒符号进入小助手——点击【编辑】,即进入编辑记账模板界面。

随手记管理记账模板的操作

3、长按需要编辑的模板,会出现【编辑】与【删除】的选项,即可对模板进行编辑或者删除。

随手记管理记账模板的操作

4、点击【···】,可选择【修改】/【删除】/【排序】,进行操作。

随手记管理记账模板的操作

  • PS图层面板怎么隐藏
  • 如何制作有缺口的红苹果图标?
  • macbook pro里面怎么打开icloud
  • CorelDRAW 中的预设图形
  • 怎样判断男朋友是否真的爱你?
  • 热门搜索
    切片工具怎么用 环保广告语大全 咖喱粉怎么做咖喱饭 脸上有皱纹怎么办 中国古代神话故事大全 怎么改变图片尺寸 怎么把pdf转成图片 怎么去掉眼袋 代驾公司怎么注册 北京现代越野车大全