苹果手机语言怎么切换繁体

 时间:2026-05-06 23:17:34

1、在手机上打开设置,如图所示。

苹果手机语言怎么切换繁体

2、进入设置页面后,点击“通用”,如图所示。

苹果手机语言怎么切换繁体

3、点击“语言与地区”,如图所示。

苹果手机语言怎么切换繁体

4、进入页面后,点击“iphone语言”,如图所示。

苹果手机语言怎么切换繁体

5、点一下“繁体中文”,下方弹出的对话窗口中,点击“更改为繁体中文”,即可完成操作,如图所示。

苹果手机语言怎么切换繁体

苹果手机语言怎么切换繁体

  • HTML样式CSS的三种写法
  • iPhone引导式访问如何关掉提醒铃声
  • iPhone在哪设置取消转移到HomePod
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小增强对比度
  • 守住自己的道德底线,责任心是你成就事业的基石
  • 热门搜索
    小孩肚子胀气怎么办 描写方法有哪几种 饥荒代码大全 面条怎么做好吃 混凝土养护方法 面条的做法大全家常 腺样体肥大治疗方法 信用卡不开卡会怎么样 金夫人婚纱摄影怎么样 支气管炎的食疗方法