小红书app怎么开启隐藏我的关注列表功能?

 时间:2026-04-21 22:17:07

1、点击下面我选项

第一步,进入手机上的小红书软件,点击下面我选项。

小红书app怎么开启隐藏我的关注列表功能?

2、点击上面的设置图标

第二步,点击上面的设置图标。

小红书app怎么开启隐藏我的关注列表功能?

3、点击上面的隐私设置选项

第三步,点击上面的隐私设置选项。

小红书app怎么开启隐藏我的关注列表功能?

4、点击开启隐藏我的关注列表功能

第四步,进入隐私设置界面后,点击开启隐藏我的关注列表功能即可。

小红书app怎么开启隐藏我的关注列表功能?

  • 小红书怎么查看个人清单设备信息?
  • 微博隐藏自己的微博教程
  • 微博app怎么设置特别关注上线提醒
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 微博极速版视频记录在哪里查看
  • 热门搜索
    润微内衣怎么样 交友宣言怎么写 氍毹怎么读 手机速度慢怎么办 阴阳师涂壁哪里多 信用卡怎么提高额度 怎么进别人的qq空间 枸杞的功效与作用泡水 澳大利亚墨尔本旅游 如何减大腿