怎么在学习通修改绑定的手机号

 时间:2026-04-26 14:06:54

1、点开手机上的【学习通】。

怎么在学习通修改绑定的手机号

2、进入页面,点击【我】。

怎么在学习通修改绑定的手机号

3、来到我的主页,点击账号头像。

怎么在学习通修改绑定的手机号

4、进入编辑资料页面,点击【账号管理】。

怎么在学习通修改绑定的手机号

5、来到账号管理,点击【手机号】。

怎么在学习通修改绑定的手机号

6、进入修改手机号页面,然后按指引操作即可。

怎么在学习通修改绑定的手机号

  • 隐圆什么时侯是经过圆心距离最短
  • 怎样使用PPT的“形状”绘制字母Q?
  • 什么时候算是春天来了
  • 怎样防止大学生堕落
  • PPT文档如何插入一个环状蛇形流程图
  • 热门搜索
    怎么看电脑是32位还是64位 喝多了怎么办 怎么去除牙结石 怎么做水晶泥 店铺优惠券怎么设置 降落伞怎么做 何猷君怎么看上奚梦瑶 鲢鱼怎么钓 网络机顶盒怎么看电视 腿长怎么量