宜人优选怎么停用健康财富每日提醒

 时间:2026-04-21 15:48:36

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宜人优选怎么停用健康财富每日提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

宜人优选怎么停用健康财富每日提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

宜人优选怎么停用健康财富每日提醒

4、消息通知设置界面点击“健康财富每日提醒”后面的圆点

宜人优选怎么停用健康财富每日提醒

5、“健康财富每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示宜人优选停用健康财富每日提醒成功

宜人优选怎么停用健康财富每日提醒

  • 如何停用宜人优选手势解锁
  • 如何停用宜人优选财富圈评论提醒
  • 宜人优选怎么关闭签到每日提醒
  • 宜人优选如何启用签到每日提醒
  • 如何启用宜人优选健康财富每日提醒
  • 热门搜索
    合肥旅游社 无线路由器密码 长城h6怎么样 税务滞纳金怎么算 蝴蝶的家在哪里 如何办理营业执照 如何开店 旅游纪念品创意设计 宝宝头上长痱子怎么办 福州的旅游景点