苹果手机id密码忘记了怎么重置

 时间:2026-04-22 08:31:40

1、点击【设置】

打开苹果手机上的【设置】图标。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

2、点击【Apple ID】

在打开的设置界面,点击顶部的【Apple ID】。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

3、点击【密码与安全性】

在打开的界面中,点击【密码与安全性】选项。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

4、点击【更改密码】

在打开的界面中,点击【更改密码】。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

5、输入iPhone密码

在打开的界面中,输入iPhone的解锁密码。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

6、设置新密码

最后在打开的更改密码界面,输入新密码,点击【更改】,即可重置id密码。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • apple id重置密码
  • 苹果手机忘记ID密码怎么办
  • 苹果手机怎么重新设置id密码
  • 苹果手机id被锁定了怎么解决
  • 热门搜索
    变声期怎么唱歌 电解质是什么 整天胡思乱想怎么办 生活中的一个小镜头 如何办理港澳通行证 如何去除红血丝 mg是什么单位 如何打坐 蒜苔怎么腌制好吃 中国国花是什么花