华为P50如何开启青少年模式

 时间:2026-04-21 19:22:15

1、来到设置页面,点击健康使用手机;如图

华为P50如何开启青少年模式

2、点击开启键;如图

华为P50如何开启青少年模式

3、点击孩子使用;如图

华为P50如何开启青少年模式

4、在这个页面中,您可以自己设置可用时长、应用限额、停用时间等功能;如图

华为P50如何开启青少年模式

  • 华为P50手机在哪设置开启孩子使用模式
  • 华为手机学生模式怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么开启学生模式
  • 华为远程控制孩子的手机
  • 华为手机家长助手怎样远程操控孩子手机?
  • 热门搜索
    宝健产品怎么样 蟋蟀的耳朵长在哪里 怎么样改wifi密码 调查报告怎么写格式 会计求职意向怎么写 中国旅游景点介绍 下川岛旅游 微信如何发朋友圈 电脑屏幕锁怎么设置 失恋了该怎么办