中华万年历中如何设置生理经期提醒?

 时间:2026-04-27 07:22:57

1、手机下载“中华万年历”,点击桌面APP软件图标进入,如图所示。

中华万年历中如何设置生理经期提醒?

2、进入“我的工具”中,点击“生理周期”,如图所示。

中华万年历中如何设置生理经期提醒?

3、进入页面后,根据实际设置天数及日期等具体数字后,将“经期提醒”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

中华万年历中如何设置生理经期提醒?

  • 日历中如何开启生理期记录和预测功能
  • 大姨妈怎么启用日历周一开始显示
  • 如何设置生理规律提醒
  • 怎么设置大姨妈通知
  • 大姨妈怎么设置通知
  • 热门搜索
    羊毛衫怎么洗 市场营销专业怎么样 激素性皮炎怎么治疗 微信黑名单怎么恢复 宝宝鼻塞怎么办 住怎么组词 地包天要怎么矫正 米线怎么做好吃 微信怎么发红包 怎么刻光盘