微信支付如何绑定信用卡?

 时间:2026-05-10 21:26:31

1、打开手机里的微信后,进入我的页面,点击服务选项;

微信支付如何绑定信用卡?

2、我们在服务页面点击钱包,进入页面,再点击银行卡选项;

微信支付如何绑定信用卡?

微信支付如何绑定信用卡?

3、进入后,我们点击底部的添加银行卡;

微信支付如何绑定信用卡?

4、最后进入页面,输入信用卡号,点击下一步通过人脸验证即可绑定了。

微信支付如何绑定信用卡?

  • 微信怎么绑定信用卡
  • 微信怎么绑定信用卡
  • 信用卡如何绑定在微信上面
  • 微信怎么绑定信用卡
  • 支付宝绑定信用卡有危险吗
  • 热门搜索
    21天减肥 成都北大青鸟怎么样 拉萨攻略 华东五市旅游攻略 月影传说攻略 动物之森攻略 割绳子攻略 造梦西游3子鼠怎么得 合肥财经职业学院怎么样 我的世界竹子怎么种