手机版WPS Office个性化推荐广告怎么关闭

 时间:2026-04-25 16:39:12

1、打开手机版WPS Office“我”的页面,点击“设置”图标进入。

手机版WPS Office个性化推荐广告怎么关闭

2、点击“个性化推荐设置”。

手机版WPS Office个性化推荐广告怎么关闭

3、将“个性化推荐广告”旁的小滑块点亮即可开启。

手机版WPS Office个性化推荐广告怎么关闭

4、将“个性化推荐广告”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后就不会再向您推荐个性化广告内容或服务。

手机版WPS Office个性化推荐广告怎么关闭

  • 手机WPS怎么关闭广告
  • 手机WPS office个性化广告推荐怎么关闭
  • WPS Office用手机一打开就有广告怎么关闭
  • 移动办公技巧之手机WPS怎么关闭广告
  • 手机WPS怎么关闭广告推荐?
  • 热门搜索
    qfii是什么意思 空手套白狼的意思 秋季喝什么茶好 余音绕梁是什么意思 yunos是什么意思 不谋而合的意思 practise是什么意思 peaches是什么意思 肿胀的意思 两小无猜的意思