iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

 时间:2026-05-04 05:10:33

1、按home将回到主界面,点击设置图标,如下图所示

iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

2、在设置中选择显示与亮度,如下图所示

iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

3、找到抬起唤醒选项,如下图所示

iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

4、关闭抬起唤醒开关,如下图所示

iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

5、下面我门抬起手机不会自动点亮屏幕了!

iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

6、如果你觉得抬起唤醒容易误动作的话,建议关闭亮度自动调节,可以大大减少这个误点亮问题。

iphone 7一拿手机屏亮功能怎么关

  • am、is、are(是)在英文语句中的应用
  • 端午节人们要吃什么
  • 咳嗽有痰吃什么好的快,独家食疗秘方
  • 靖港古镇一日游
  • 长发女生韩式刘海编发
  • 热门搜索
    1月18日是什么星座 手机飞行模式是什么意思 网商银行是什么 须眉是什么意思 十点差三分什么意思 杜鹃花什么时候开 肛门瘙痒用什么药 bc是什么意思 有什么好看的电影 银行代码是什么